Примеры фотографий с эффектом «боке» на iPhone 7 Plus

   Автор статьи: Роман Черкесов

Устройство сможет создавать эффект «боке» после обновления, которое выйдет в ближайшем будущем.

«Боке» — это художественное размытие фона на фотографии. Такой эффект зачастую используется, чтобы усилить акцент на главном объекте, что делает его идеальным для портретов и съемки крупным планом. Ранее уже выпускались различные модели смартфонов, которые пытались подражать этому эффекту с помощью различных уловок, чаще всего второй камеры для определения глубины резко отображаемого пространства. Однако для достижения «боке» устройство должно оснащаться высококачественной камерой с широкоугольной линзой.

iPhone 7 Plus может стать первым смартфоном, который способен создать настоящий эффект «боке». На это указывают несколько фотографий, представленных компанией Apple в рамках презентации. Примечательно, что здесь эффект «боке» будет достигаться при помощи программного обеспечения, а не какого-то хитроумного дизайна линз.

Фото на iPhone 7 Plus

По словам представителей компании, две камеры и процессор цифровых сигналов создают карту глубины изображения, а затем эффект размытия применяется к фону. Конечно, результат будет различаться в разных ситуациях и условиях съемки, но образцы выглядят многообещающе.

Фото на iPhone 7 Plus

Напоминаем, что iPhone 7 Plus не получит возможность создания «боке» прямо из коробки. Новый портретный режим появится в приложении камеры чуть позже вместе с программным обновлением.

Фото на iPhone 7 Plus


Иллюстративный материал Apple (YouTube)

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх