Samsung просит пользователей перестать использовать и заменить Note 7

   Автор статьи: Роман Черкесов

Компания деактивируют все отозванные устройства после 30 сентября.

Южнокорейский производитель Samsung уже выпустил распоряжение для отзыва всех поставок смартфонов Note 7, однако процесс замены потенциально неисправных единиц займет несколько недель. Речь идет как минимум о 2,5 млн. экземплярах, которые нужно поменять на новые устройства, не содержащие аккумуляторы производства Samsung SDI.

Процесс замены отличается в разных странах. Например, в США пользователь может перейти на любой другой флагман, будь то Galaxy S7 или S7 Edge, если он уже заказал и оплатил Note 7. Кроме того, он также получает подарочную карту на $25. В других странах пользователям придется ждать, когда местный офис получит исправную партию Note 7 для замены.

Galaxy Note 7

Компания Samsung и Комиссия по безопасности потребительских товаров США опубликовали официальное совместное сообщение, в котором настоятельно призывают всех пользователей Note 7 выключить свои смартфоны и обменять их из-за неполадок с аккумулятором. Все неисправные устройства будут деактивированы после 30 сентября. Это значит, что все приобретшие Note 7 не имеют другого выбора, кроме как следовать указаниям компании и участвовать в программе обмена.


Иллюстративный материал PhoneArena.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх