iFixit разобрали iPhone 7: что на месте 3,5-мм разъема?

   Автор статьи: Роман Черкесов

Разборка подтвердила увеличенную емкость аккумулятора и раскрыла, на что было потрачено свободное пространство после исчезновения 3,5-миллиметрового разъема.

Сегодня стартовали продажи флагманов iPhone 7 и iPhone 7 Plus в странах первой волны. Команда iFixit уже успела их приобрести в Австралии, где магазины открылись раньше из-за часового пояса, и представила свою разборку смартфонов. iPhone 7 оборудован аккумулятором с указанными на нем электрической энергией 7,45 Вт-ч и напряжением 3,8 В, а значит, емкость батареи составляет не менее 1960 мАч. Это на 20% больше по сравнению с предшественником (iPhone 6S – 1715 мАч), а вместе с новым чипсетом и оптимизацией системы время работы без подзарядки увеличивается на два часа.

Пространство, освободившееся после исчезновения 3,5-миллиметрового входа, занимает модуль Taptic Engine, который отвечает за вибрационный отклик при выполнении различных действий, например, нажатии на обновленную клавишу «Домой».

Разборка iPhone 7

В верхней части корпуса появилось свободное место для установки оптического стабилизатора изображения. Кроме того, отказ от аудиоразъема позволил сделать смартфон водонепроницаемыми, а корпус теперь открывает в сторону, а не вверх. Похоже, на нижней грани располагается только один стереодинамик вместе с двумя микрофонами, а третий микрофон находится в верхней части корпуса.

Разборка iPhone 7

Устройство оборудовано модулем оперативной памяти на 2 ГБ производства Samsung и флеш-памятью на 128 ГБ от Hynix.


Иллюстративный материал iFixit.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх