Разборка iPhone 7 Plus от iFixit раскрыла батарею на 2900 мАч

   Автор статьи: Роман Черкесов

Хотя в опубликованном ранее видеоролике фигурировал аккумулятор меньшей емкости.

Сегодня в странах первой волны стартовали продажи смартфонов iPhone 7 и iPhone 7 Plus. Фирма iFixit приобрела новинки и подвергла их детальному рассмотрению. В отличие от опубликованного вчера видео с демонтажем iPhone 7 Plus, команда iFixit обнаружила внутри устройства аккумулятор на 2900 мАч (электрическая энергия 11,1 Вт-ч и напряжение 3,82 В). Видимо, в видеоролике разбиралась инженерная версия не для розничной продажи, так как она отличалась батареей на 2675 мАч и немного другим расположением внутренних компонентов.

Разборка iPhone 7 Plus

Напомним, что аккумулятор почти такой же емкости получил смартфон двухлетней давности iPhone 6 Plus (2915 мАч), однако производитель обещает увеличение автономной работы на один час за счет экономного процессора и оптимизации системы. Освободившееся после исчезновения 3,5-миллиметрового разъема пространство отведено под двигатель Taptic Engine, отвечающий за виброотклик устройства. Кроме того, уход от аудиоджека позволил защитить смартфон от проникновения воды и пыли по стандарту IP67.

Разборка iPhone 7 Plus

Разборка подтвердила, что объем оперативной памяти устройства теперь составляет 3 ГБ LPDDR4. Считается, что такое увеличение потребовалось для обеспечения работы двойной основной камеры и лучшего качества изображений. Камера крепится изнутри прямо к задней крышке корпуса.


Иллюстративный материал iFixit.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх