Анонс Xiaomi Mi5S состоится 27 сентября

   Автор статьи: Роман Черкесов

Компания представит сразу две модели обновленного флагмана.

Сегодня китайский производитель опубликовал рекламное изображение с большой буквой S в центре, посвященное презентации смартфона Mi5S, которая состоится 27 сентября. Появились слухи, что выйдет не одна, а сразу две модификации устройства — Mi5S и Mi5S Plus. Последней приписывают изогнутый экран диагональю 5,7 дюйма и процессор Snapdragon 821. Интересно, что по спецификациям гаджет напоминает Mi Note 2.

Xiaomi Mi5S

Недавно стало известно, что смартфон получит экран, занимающий всю фронтальную панель, со встроенным в него сканером отпечатков пальцев Qualcomm Sense ID. Эта информация нашла подтверждение в переписке сотрудников компании, где упоминается функция Under Glass. Таким образом, Mi5S может стать первым китайским смартфоном с ультразвуковым дактилоскопическим датчиком. Данная технология не только позволяет скрыть сканер от глаз, но и обеспечивает высокую точность распознавания, в том числе сырых и грязных пальцев. По слухам, подобное решение планирует использовать Apple в iPhone 2017 года.

Также в сеть просочился «шпионский» снимок смартфона. Из-за невысокого качества изображения можно разглядеть только круглый сенсор камеры, расположенный в центре задней панели, тогда как в Mi5 он находится в левом верхнем углу. Ожидается, что устройство оборудуют 5,15-дюймовым дисплеем с функцией распознавания силы нажатия, чипсетом Snapdragon 821 с тактовой частотой 2,4 ГГц, 6 ГБ оперативной и 64/128/256 ГБ флеш-памяти.

Xiaomi Mi5S

За работу гаджета отвечает батарея на 3410 или 3490 мАч с быстрой зарядкой Quick Charge 3.0. На спинке корпусе находится 16-Мп тыльная камера, оснащенная апертурой f/1.8, 4-осевой стабилизацией изображения, фазовым автофокусом и светодиодной вспышкой. Есть слот для двух SIM-карт, модуль NFC и разъем USB Type-C.


Иллюстративный материал Weibo.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх