Google подтвердила дату презентации Pixel и Pixel XL

   Автор статьи: Роман Черкесов

В сеть попали очередные снимки, раскрывающие, как будут выглядеть новинки в белом корпусе.

Компания Google выложила рекламный видеоролик на своем канале на YouTube, который подтверждает презентацию новых смартфонов на мероприятии 4 октября. Кроме даты анонса, видео не раскрывает каких-либо подробностей касательно новинок. Зато опубликованные «шпионские» фотографии смартфонов в корпусе белой расцветки позволяют в очередной раз оценить их дизайн.

Google Pixel

Оба устройства выглядят практически одинаково и внешне различаются только размерами: Pixel оборудован 5-дюймовым Full HD-дисплеем, а Pixel XL — экраном диагональю 5,5 дюйма и разрешением 2560x1440 точек. Корпус изготавливается из алюминия, однако, судя по снимкам, тыльная панель получит стеклянное покрытие. На спинке корпуса располагается камера со светодиодной вспышкой и под ней дактилоскопический датчик. На правой боковой грани находится клавиша питания и регулятор громкости, а на нижней — порт USB Type-C.

Google Pixel

Оба смартфона функционируют под управлением программной платформы Android 7.1 Nougat. В качестве аппаратной основы выступает чипсет Snapdragon 820 (согласно некоторым источникам, Snapdragon 821).

По слухам, компания Google готовит высококлассную серию — цена за младшую модель стартует от $649, а продвинутый Pixel XL будет стоить около $700.


Иллюстративный материал Google.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх