Дисплей iPhone 7 назван лучшим на рынке

   Автор статьи: Роман Черкесов

Американскому производителю Apple удалось по максимуму использовать возможности LCD-экрана.

Компания DisplayMate протестировала экран «яблочной» флагмана iPhone 7 и назвала его лучшим среди представленных на рынке дисплеев, включая смартфоны, планшеты и 4K-телевизоры. Прежде этого звания удостаивались Apple iPad Pro 9,7 и Samsung Galaxy Note 7.

Напомним, что гаджет оборудован 4,7-дюймовым экраном с разрешением 1334x750 точек и плотностью пикселей 326 ppi. Производитель заявляет яркость 625 нит, расширенный цветовой охват P3, контрастность 1400:1 и двухдоменные пиксели. Согласно исследованию DisplayMate, максимальная контрастность даже превышает указанную — 1762:1, а максимальная яркость равняется 705 нит при автоматической подстройке.

Дисплей iPhone 7

Компания отмечает минимальное цветовое искажение, наиболее точную передачу цветов и наименьшую инверсию. Антибликовое покрытие является лучшим среди смартфонов — отражающая способность составляет 4,4%, уступая 9,7-дюймовому планшету iPad Pro с 1,7%. Дисплея потребляет заряд аккумулятора на 7% экономнее по сравнению с моделью iPhone 6, а благодаря расширенному цветовому пространству DCI- P3, которое соответствует разрешению 4K UHD в телевизорах, iPhone 7 не нуждается в 4K-экране.


Иллюстративный материал Apple.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх