Samsung Galaxy Note 7 и Apple iPhone 7 Plus протестировали на прочность

   Автор статьи: Роман Черкесов

Узнайте, какому смартфону удалось пережить большее количество падений.

Энтузиасты решили сравнить смартфоны Samsung Galaxy Note 7 и iPhone 7 в тестировании на прочность. Напомним, что модель Note 7 получила большое количество предварительных заказов и мощную начинку, включая сканер радужки глаза, однако компании пришлось отозвать устройство из-за неисправного аккумулятора. Кроме того, это первый смартфон с защитным стеклянным покрытием Corning Gorilla Glass 5.

Его конкурент iPhone 7 Plus, оснащенный двойной камерой, клавишей «Домой» с технологией распознавания силы нажатия и лишенный 3,5-миллиметрового разъема, был распродан по предварительным заказам еще накануне официального релиза. Гаджет заключается в металлический корпус.

В рамках тестирования высококлассные фаблеты падали с высоты метра на спинку корпуса, фронтальную панель, нижнюю и боковые грани. Во время приземления на заднюю панель iPhone 7 сразу же хорошо себя зарекомендовал — устройство получило только незначительные царапины и потертости, тогда как Note 7 треснул в двух нижних углах. После падения на нижнюю грань на обоих смартфонах появились небольшие потертости, на южнокорейской модели они просматриваются лучше из-за темной расцветки. Кроме того, на Note 7 расширились трещины, полученные во время приземления на спинку корпуса.

Падение на боковые грани не принесло каких-либо серьезных повреждений ни одному из участников. После приземления на фронтальную панель смартфоны получили довольно серьезные повреждения экрана, однако продолжили работать. Так как оба смартфона функционировали и осуществляли исходящие звонки, их ожидал дополнительный тест — падение на фронтальную панель до полного выхода из строя. Модель Note 7 выдержала 50 приземлений, тогда как его противник перестал нормально работать уже после десятого падения.

Таким образом, победителем в этой проверке на прочность стал Samsung Galaxy Note 7.


Иллюстративный материал YouTube

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх