Новое приложение виртуальной реальности

   Автор статьи: Елена Голубева

… от Sygic делает мир ближе, вдохновляя путешественников исследовать новые места в режиме обзора 360°.

Теперь любой владелец очков Samsung Gear VR в сочетании со шлемом Oculus VR может посещать дальние уголки земного шара и выбирать подходящие варианты для предстоящих поездок.

Приложение виртуальной реальности дает пользователям возможность посетить и подробно рассмотреть лучшие места мира, помогая путешественникам и водителям исследовать возможные маршруты до совершения поездки. Приложение содержит виртуальные изображения и видеозаписи из наиболее популярных мест для отдыха — вы можете прогуляться в полночь под Эйфелевой башней в Париже или посетить средневековые бельгийские города, осматривая потрясающую старинную архитектуру.

Вся съемка выполняется профессиональным «путешественником Sygic» — человеком, нанятым компанией Sygic, чтобы записывать в режиме 360° виртуальной реальности свое путешествие по миру в течение года. Sygic планирует в течение года создать библиотеку из тысяч разных записей виртуальной реальности, сделанных в самых привлекательных уголках мира.

 Sygic

Sygic

Sygic

Sygic

Рынок виртуальной реальности растет огромными темпами, а специалисты прогнозируют, что в 2014–2018 гг. продажи шлемов виртуальной реальности почти в пять раз превыcят продажи iPhone. По утверждению аналитика компании «Пайпер Джеффри» Трэвиса Джекела, к концу 2016 года компания Samsung станет лидером продаж шлемов виртуальной реальности, реализовав 5 млн экземпляров. Технология виртуальной реальности повлияла на целый ряд отраслей, изменив характер взаимодействия потребителей с видеосодержимым.

Согласно данным специалистов из Управления по туризму и конференциям Лас-Вегаса (LVCVA), двое из трех путешественников из США утверждают, что «опыт виртуальной реальности может изменить их представления о путешествиях»,  сообщает Mashable.

С выпуском приложения виртуальной реальности Sygic предлагает эту технологию бесплатно, предоставляя возможность миллионам людей во всем мире воспользоваться ею в путешествии. Компания Sygic стремится помочь людям лучше спланировать свои путешествия, начиная с замысла и планирования поездки и до исследования новых мест уже по прибытии.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх