Звук в iPhone 7 и iPhone 7 Plus страдает от помех во время вызовов

   Автор статьи: Роман Черкесов

Пока компания не установила, в чем именно заключается проблема — в программной платформе или железе.

На прошлой неделе состоялся релиз флагманов iPhone 7 и iPhone 7 Plus в странах первой волны. Как известно, ни один запуск не обходится без раннего выявления ошибок и сообщений о неполадках. Некоторые пользователи уже жаловались на возникновение шипящего шума при большой нагрузке на устройство и проблемы с сотовой связью при переходе в обычный режим после режима полета.

Теперь владельцы «яблочных» новинок сообщают о том, что во время входящих вызовов звук кажется искаженным и отдаленным, будто он исходит из задней панели корпуса. Некоторые пользователи обратились за помощью на форумы поддержки. Им посоветовали убавить громкость в качестве временного решения проблемы. Интересно, что на обычный звук, не связанный с совершением звонков, этот баг никак не влияет.

iPhone 7

Пока неизвестно, связана ошибка с программным или аппаратным обеспечением. Если все-таки проблема заключается в оснащении, то единственным выходом может стать ремонт или замена смартфона. Если что-то не так с операционной системой, компания Apple быстро исправит баг при помощи рассылки обновления.


Иллюстративный материал PhoneArena.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх