Предстоящая презентация Google сопоставима по значимости с анонсом Android

   Автор статьи: Роман Черкесов

На этом же мероприятии компания может представить гибридную операционную систему на основе Android и Chrome.

Поисковой гигант Google запланировал крупное мероприятие на 4 октября, в рамках которого будут презентованы смартфоны Pixel и Pixel XL. Вице-президент компании Хироши Локхеймер опубликовал на своей странице в Twitter предположение, что предстоящее мероприятие станет одним из важнейших событий в истории Android, сопоставимое с анонсом самой операционной системы. В этом месяце первой версии мобильной платформы исполнилось восемь лет.

Считается, что компания решила закрыть линейку Nexus и заменить ее серией Pixel, которую в этом году представят два высококлассных смартфона Pixel и Pixel XL. Устройство, изготовленные тайваньским производителем HTC, будут относиться к ценовой категории Apple iPhone 7 и Samsung Galaxy S7. Напомним, что одними из преимуществ семейства Nexus были отличная начинка и относительно невысокие цены.

Twitter

Ожидается, что новые смартфоны выйдут под управлением программной платформы Android 7.1 Nougat, которая принесет клавишу перезагрузки и другие нововведения. Ходят слухи, что на этом же мероприятии состоится анонс операционной системы, гибрида Android и Chrome под кодовым названием Andromeda.


Иллюстративный материал Twitter.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх