Владелец «безопасного» Samsung Galaxy Note 7 пожаловался на взрыв смартфона

   Автор статьи: Роман Черкесов

Похоже, китайская версия смартфона также подвержена перегреву и самовозгоранию, однако компания официально не признает этот факт.

Ранее в этом месяце южнокорейскому производителю Samsung пришлось отозвать поставки флагманского смартфона Note 7 из-за неисправных аккумуляторов. Поскольку версия для китайского рынка использовала батарею производства Amperex Technology Ltd (ATL), а не Samsung SDI, она была признана безопасной. Поэтому компания решила использовать продукцию ATL в большинстве (если не во всех вообще) экземпляров по всему миру.

Однако отзыв и замена аккумуляторов могут не принести предполагаемых результатов, так как теперь на взрыв только что купленного смартфона Note 7 пожаловался пользователь из Китая. Владелец устройства сообщает, что приобрел его в интернет-магазине JD.com в эти выходные, а доставили покупку в понедельник. Купленный смартфон числится как безопасный в базе данных компании, что можно проверить по его номеру IMEI. В результате пользователь остался с ожогами двух пальцев и поврежденным MacBook.

Galaxy Note 7

После этого представитель Samsung предложил пострадавшему забрать обратно смартфон, от которого тот отказался. Согласно изданию Bloomberg, пользователь не верит, что компании удалось узнать причину пожара и исправить неполадки, и хочет осветить эту проблему в СМИ. Предыдущие инциденты взрывов китайских экземпляров Note 7 объяснялись внешним нагревом. Но доверие к Samsung в Китае, как и в других странах по всему миру, подорвано.


Иллюстративный материал Bloomberg.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх