Apple приступила к разработке iPhone 8

   Автор статьи: Роман Черкесов

Новинка получит экран «от края до края» со встроенными под стекло фронтальной камерой и дактилоскопическим датчиком.

Один из сотрудников израильского отделения Apple анонимно рассказал некоторые подробности о предстоящем «яблочном» флагмане изданию Business Insider. Как и сообщалось в предыдущих утечках, компания пропустит наименование iPhone 7S и назовет устройство сразу iPhone 8, так как в следующем году исполнится 10 лет с выхода первого iPhone, и новинку ожидают большие изменения в дизайне и оснащении.

Смартфон оснастят дисплеем без рамок, а фронтальная камера, датчики и сканер отпечатков пальцев Touch ID будут помещаться прямо под стекло. Считается, что гаджет будет заключаться в стеклянный корпус. Ранее ходили слухи, что компания Apple вместе с Energous трудится над уникальной технологией беспроводной зарядки, позволяющей заряжать устройство на большом расстоянии от док-станции. Данная инновация также может быть использована в iPhone 8.

Apple

Подразделение компании в Израиле открылось в прошлом году, и на данный момент в нем работают около 800 человек, которые занимаются разработкой начинки для будущего флагмана.


Иллюстративный материал 9to5mac.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх