Google Pixel и Pixel XL: официальные изображения и спецификации

   Автор статьи: Роман Черкесов

Как и ожидалось, новинки отличаются друг от друга только размером дисплея и емкостью аккумулятора.

Ожидается, что компания Google представит завтра два новых смартфона Pixel и Pixel XL, и многие поставщики уже готовятся к старту продаж новинок. Розничный продавец Carphone Warehouse опубликовал на собственном сайте официальные изображения и характеристики предстоящих устройств.

Смартфон Pixel XL как широкоформатная модификация оснащается 5,5-дюймовым AMOLED-экраном с разрешением 2560x1440 точек, защищенным стеклянным покрытием Gorilla Glass 4, и более мощным аккумулятором на 3450 мАч.

Google Pixel XL

Просто Pixel получит AMOLED-экран с диагональю 5 дюймов и разрешением 1920x1080 точек и батарею на 2770 мАч. Оба гаджета оборудованы 12-Мп тыльной камерой с размером пикселя 1,55 мкм и диафрагмой f/2.0, а также 8-Мп «фронталкой».

Google Pixel

Среди других характеристик — последний процессор Snapdragon 821, сканер отпечатков пальцев на спинке корпуса, 4 ГБ «оперативки», 32/128 ГБ физической памяти с поддержкой расширения через microSD-карты и разъем USB Type-C. В качестве программной платформы — Android 7.1 Nougat с улучшенным помощником Google Assistant.


Иллюстративный материал Carphone Warehouse

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх