iPhone 7 показал худшее время автономной работы среди флагманов

   Автор статьи: Роман Черкесов

При этом результат «яблочного» смартфона можно считать вполне адекватным при учете емкости его батареи.

Исследовательская фирма Which? сообщает, что в ходе тестирований iPhone 7 показал наихудшее время автономной работы среди современных флагманов. Оказалось, что последний «яблочный» смартфон уступает по продолжительности работы конкурентам HTC 10, Samsung Galaxy S7 и LG G5 в тесте на совершение звонков и использования интернета в 3G.

Для большей точности исследовательская компания применяла собственный сетевой симулятор. Это гарантировало одинаковый уровень сигнала для каждого участника, которым не приходилось тратить дополнительную энергию, борясь за сигнал. Также на всех устройствах устанавливалась одинаковая яркость экрана.

В тесте на непрерывное использование мобильного интернета 3G разница оказалась не такой уж большой. Смартфон HTC 10 показал результат в 790 минут, Samsung Galaxy S7 — 677 минут, а LG G5 — 640 минут. Флагман iPhone 7 проработал меньше всего — 615 минут. Однако во втором тесте на совершение звонков показатели различаются намного сильнее. Наибольшее время автономной работы опять показал HTC 10 — 1859 минут, за ним следуют LG G5 и Samsung Galaxy S7 с результатом в 1579 и 1492 минуты соответственно, тогда как iPhone 7 проработал всего 712 часов.

Тест батареи iPhone 7

Не стоит забывать, что iPhone 7 с 4,7-дюймовым экраном является самым компактным и тонким устройством с наименьшей емкостью аккумулятора среди участников тестирования. Исследователи из Which? отмечают, что результаты вполне соответствуют батареям смартфонов. Но пользователям, которые ищут гаджет, способный долго работать без подзарядки, стоит выбрать что-то другое.


Иллюстративный материал Which?

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх