Самые производительные смартфоны в сентябрьском рейтинге от AnTuTu

   Автор статьи: Роман Черкесов

Первые места в рейтинге занимают последние «яблочные» флагманы.

Бенчмарк AnTuTu по окончанию каждого месяца составляет рейтинг самых мощных смартфонов, основываясь на многочисленных тестированиях. В прошедшем месяце лидирующая позиция досталась смартфону iPhone 7 Plus с результатом 172 644 баллов, от него немного отстает младшая модификация iPhone 7 с 170 124 очками. Таких высоких показателей аппаратам удалось достичь благодаря усовершенствованному 4-ядерному процессору A10 Fusion.

Третье место занимает китайский флагман LeEco Le Pro 3 — с чипсетом Snapdragon 821 и 6 ГБ оперативной памяти смартфон набрал 160 856 баллов. За ним следуют еще две новинки из Китая — Xiaomi Mi5S Plus и Mi5S, получившие похожую начинку и набравшие 153 777 и 142 280 очков соответственно. Смартфон OnePlus 3 сдвинулся с первого (по результатам августа) на шестое место с показателем в 140 288 баллов. Гаджет оборудован процессором Snapdragon 820. Также в список попали флагманы Vivo Xplay 5 Elite, Samsung Galaxy Note 7, LeEco Le Max 2 и Nubia Z11.

AnTuTu

В специальном рейтинге iOS-устройств самый высокий результат (177 266 очков) показал планшет iPad Pro, сдвинув на второе и третье места флагманские смартфоны, презентованные в начале сентября. Последовательность девайсов под управлением программной платформы от Google остается практически без изменений — только LeEco Le Pro 3 оказывается на первой позиции, а также список дополняют ZUK Z2 Pro и Xiaomi Mi5.


Иллюстративный материал AnTuTu

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх