Cмартфон Google Pixel представлен официально

   Автор статьи: Роман Черкесов

По словам компании, устройство получило лучшую камеру на рынке смартфонов.

Состоялась официальная презентация, в рамках которой производитель Google представил два новых смартфона в линейке Pixel, шлем Daydream View, медиаадаптер Chromecast Ultra с поддержкой 4K-разрешения и «умную» колонку Google Home.

Смартфон Pixel заключается в алюминиевый корпус со стеклянной вставкой на задней панели, немного отличающейся по цвету, на которой расположились сканер отпечатков пальцев и основная камера. Устройство позиционируется как самостоятельный проект Google (Pixel Phone by Google) и отмечено только логотипом поискового гиганта, хотя его производством занималась тайваньская компания HTC. Ранее гаджет фигурировал в слухах и утечках под наименованием Sailfish.

Google Pixel

Смартфон оснащается 5-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением 1920x1080 пикселей и стеклянным покрытием Gorilla Glass 4 с эффектом 2.5D, чипсетом Snapdragon 821 с тактовой частотой 2,15 ГГц, 4 ГБ «оперативки» и 32/128 ГБ постоянной памяти (слот для microSD-карт отсутствует). За работу устройства отвечает аккумулятор на 2770 мАч с функцией быстрой зарядки, которая позволяет подзарядить аппарат за 15 минут для семи часов использования.

Особенность новинки стала камера, которую производитель без лишней скромности считает лучшей на современном рынке смартфонов. Здесь используется 12-Мп сенсор Sony IMX378 с размером каждого пикселя 1,55 мкм, диафрагмой f/2.0, фазовой автофокусировкой, светодиодной вспышкой и поддержкой усовершенствованного режима HDR+. Для съемки видео предусматривается электронная система стабилизации. Фронтальная камера снимает с разрешением 8 Мп.

Google Pixel

В качестве программной платформы используется Android 7.1 Nougat. Смартфон Pixel обзавелся такими дополнительными спецификациями, как улучшенный голосовой помощник Google Assistant — персональная поисковая система для каждого пользователя, запуск которой осуществляется при помощи длительного нажатия на кнопку «Домой», сервис видеозвонков Google Duo и функция «Тук-тук», отображающая звонящего еще до ответа на видеозвонок. Размеры корпуса составляют 143,8 x 69,5 x 7,3 мм (в самом широком месте 8,5 мм).

Пользователи смогут выбирать из трех цветовых решений: черного, серебристого и синего. Есть поддержка всех современных беспроводных соединений: LTE 4G, Wi-Fi 2x2 MIMO, Bluetooth 4.2, GPS, GLONASS и NFC. Для зарядки используется универсальный разъем USB Type-C.

Google Pixel

Прием предварительных заказов планируется 13 октября, а продажи начнутся 20 октября. Базовая версия с 32 ГБ физической памяти оценивается в $649 (около 40 600 рублей), а вариант с 128 ГБ стоит дороже на $100 — $749 (46 850 рублей).


Иллюстративный материал Google.com/madeby

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх