Google выпустила VR-шлем Daydream View

   Автор статьи: Роман Черкесов

Гарнитура сможет работать с новыми смартфонами Pixel и Pixel XL, представленными на этом же мероприятии.

Помимо Pixel и Pixel XL, компания Google презентовала гарнитуру виртуальной реальности Daydream View. Новинка выполнена в простой конструкции, характерной для подобных устройств: шлем с креплением для смартфона.

Google Daydream View

Однако производитель сфокусировался на удобстве пользователя, за счет чего гаджет получил несколько особенностей. В комплекте с гарнитурой поставляется беспроводной контроллер для определения местоположения и движений пользователя в пространстве. По словам представителей компании, полного заряда аккумулятора хватит на 12 часов работы. Кроме того, в шлеме предусматривается специальный слот для помещения контроллера, когда он не используется.

Google Daydream View

Еще одной фишкой новинки стала сама реализация этой простой конструкции. В отличие от аналогов, изготовленных из пластика, поверхность шлема обтянута тканью, что делает его использование более комфортным.

Размеры устройства составляют 166,8 x 106,2 x 98,6 мм, а вес — всего 220 грамм. Гарнитуру можно надевать вместе с очками. Пользователь сможет выбирать из трех расцветок — бордовой, серой и темно-серой.

Google Daydream View

Daydream View поступит в продажу в следующем месяце по цене $79 (около 5000 рублей), причем первой станет доступна темно-серая версия. Гарнитура может работать со смартфонами, получившими поддержку VR-платформы Daydream. Первыми устройствами с поддержкой платформы виртуальной реальности от Google стали Pixel и Pixel XL.


Иллюстративный материал Google.com/madeby

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх