Samsung призывает пользователей выключить Note 7 и отказаться от его использования

   Автор статьи: Роман Черкесов

Компания снова вынуждена приостановить продажи.

Вчера южнокорейский производитель Samsung провел пресс-конференцию, связанную с заменой смартфонов Note 7. За прошедшую неделю произошло как минимум шесть случаев взрыва устройства, включая последний инцидент в ресторане Burger King в Южной Корее. Произошедшее было снято на видео. Похоже, «безопасные» версии с замененными аккумуляторами оказались такими же взрывоопасными, как и оригинальные варианты.

Galaxy Note 7

Samsung призывает пользователей оригинальных и «безопасных» экземпляров немедленно выключить мобильное устройство и отказаться от его использования. Кроме того, компания обратилась к своим партнерам по всему миру остановить замену на «безопасные» гаджеты и продажу фаблетов.

Также сообщается, что производитель сотрудничает с регулирующими органами для расследования недавних взрывов, в том числе случай на борту самолета Southwest Airlines, направляющегося из Луисвилля в Балтимор. Устройство взорвалось во время посадки, если бы это произошло на 40 минут позже, то избежать бы трагических последствий не удалось.


Иллюстративный материал Sammobile.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх