Google Pixel и Pixel XL смогут записывать 4K-видео с электронной стабилизацией

   Автор статьи: Роман Черкесов

Если новинкам удастся хорошо показать себя в видеосъемке, это окажется серьезным шагом в развитии камеры на смартфонах.

По словам Google, флагманы Pixel и Pixel XL получили лучшую камеру на рынке смартфонов. Пока еще нет возможности опробовать устройства в действии, однако представленные компанией примеры снимков выглядят впечатляюще. Но что насчет видеосъемки? Известно, что новинки способны записывать видео с разрешением 4K, а также Full HD со скоростью 120 кадров в секунду, однако смартфоны могут похвастаться другой интересной характеристикой.

Google Pixel

 

Исаак Рейнольдс участвовал в разработке камеры и является автором некоторых официальных примеров фотографий, он подтвердил, что Pixel и Pixel XL поддерживают электронную стабилизацию изображения при записи 4K-видео. Съемка в таком высоком разрешении сама по себе создает большую нагрузку на процессор, не говоря уже о последующей обработке видео. Поэтому в прошлогоднем смартфоне Nexus 6P электронная стабилизация во время записи 4K-видео была отключена, так как устройство не было способно справиться с таким ресурсоемким процессом.

Хотя многие пользователи остались недовольны отсутствием оптическим стабилизатором изображения, компания Google уверена в правильности своего выбора в пользу электронной стабилизации, а ее использование в 4K-видео является действительно большим шагом вперед.


Иллюстративный материал YouTube

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх