Google готовит к выпуску Android 7.1 Nougat для разработчиков

   Автор статьи: Роман Черкесов

Релиз готового обновления должен состояться в начале декабря.

Компания Google анонсировала обновленную операционную систему Android 7.1 Nougat в рамках презентации смартфонов Pixel и Pixel XL. В конце текущего месяца мобильная платформа появится в версии для разработчиков на аппаратах Pixel C, Nexus 5X и Nexus 6P.

Дэйв Берк, главный инженер подразделения по разработке Android, рассказал о главных нововведениях. Разработчики смогут использовать API для быстрого запуска приложений напрямую из лаунчера, расширить типы доступного контента для ввода с клавиатуры (стикеры, анимации и т. д.) и настроить переход из приложения в настройки системы для управления встроенной памятью. Также предусматривается поддержка круглых иконок, как в Pixel Launcher, и отображение дополнительной информации об обоях (автор, описание и URL).

Android 7.1 Nougat

Финальная версия Android 7.1.X Nougat получит более широкое распространение и прилетит на Nexus 6, Nexus 5X, Nexus 6P, Nexus 9, Nexus Player, Pixel C, девайсы, выпущенные в рамках программы Android One, Pixel и Pixel XL. Обещается, что она появится в публичном доступе в начале декабря.


Иллюстративный материал android-developers.blogspot.ru

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх