Неужели серии Samsung Note конец?

   Автор статьи: Роман Черкесов

Аналитики считают, что компании лучше отказаться от развития линейки.

Учитывая неоднократный отзыв поставок смартфона Samsung Galaxy Note 7 и многочисленные случаи взрывов устройства, пользователи могут вовсе отказаться покупать продукцию из Note-серии. Конечно, если компания продолжит развивать линейку, найдутся фанаты, которые будут приобретать новинки. Однако общее восприятие семейства Samsung Note сильно изменилось за последние месяцы.

Аналитики рекомендуют производителю отказаться от дальнейшего расширения серии, так как пользователи могут продолжить считать ее опасной даже после выхода смартфона Note 8. Согласно исследованиям, негативное восприятие Note 7 выросло до 53% в октябре по сравнению с 34% в августе, когда устройство только вышло на рынок. При этом положительное восприятие снизилось с 62% до 42% за тот же самый период. По подсчетам специалистов, фиаско смартфона Note 7 обошлось производителю в $1,9 млрд.

Galaxy Note 7

Пока неизвестно, планирует ли компания закрыть Note-серию, однако она будет стремиться восстановить репутацию и успех других Galaxy-устройств. Ожидается, что в феврале Samsung готовится представить следующую «большую вещь» — флагман Galaxy S8, который выйдет в двух версиях с 2K/4K изогнутыми дисплеями и обновленным голосовым помощником Viv.


Иллюстративный материал Samsung.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх