Huawei Mate 9 выйдет в версии с изогнутым дисплеем

   Автор статьи: Роман Черкесов

Новинка получит несколько вариантов, которые различаются не только расцветкой и объемом памяти, но и внешним видом.

До анонса смартфона Huawei Mate 9 осталось меньше месяца — китайская компания запланировала мероприятие на 3 ноября в Мюнхене. Чем ближе презентация новинки, тем больше слухов и утечек появляется в сети. Стало известно, что производитель готовит два варианта устройства, которые будут отличаться внешне.

Huawei Mate 9

Более продвинутая версия Long Island оснащается изогнутым экраном с разрешением 2560x1440 точек и поддержкой платформы Daydream VR, а значит, сможет работать с недавно представленным шлемом виртуальной реальности Google Daydream View. К сожалению, она предназначается только для китайского рынка. Базовая модификация Manhattan получит плоский дисплей с разрешением 1920x1080 пикселей и будет поставляться в другие регионы.

Внутренний источник сообщил, что опубликованные недавно рендеры смартфона в разных цветовых решениях напоминают версию Manhattan, однако некорректно изображают фронтальную панель аппарата. Новое изображение полностью соответствует оригинальному внешнему виду устройства.

Huawei Mate 9

Напоминаем, что гаджет оснастят экраном с диагональю 5,9 дюйма, процессором HiSilicon Kirin 960, 4/6 ГБ оперативной и 64/128/256 ГБ физической памяти. Как и на флагмане Huawei P9, на задней панели располагается двойная камера с сертификацией Leica, однако в этот раз она оснащается 20-Мп сенсором со светосилой f/2.0.


Иллюстративный материал Gizmochina.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх