Apple iPhone 7 и iPhone 7 Plus заряжаются медленнее предшественников

   Автор статьи: Роман Черкесов

Самую высокую скорость зарядки показал флагманский смартфон от Meizu.

Для многих пользователей одними из главных характеристик смартфонов являются время автономной работы и скорость зарядки. Поэтому мобильные производители стремятся к увеличению емкости аккумулятора, снижению потребления энергии и совершенствованию технологий быстрой зарядки. Однако Apple относится к тем компаниям, которые не используют последнюю функцию в своей продукции, что послужило причиной такой медленной зарядки ее последних флагманов.

Как показало исследование AnandTech, «яблочные» новинки уступают по скорости зарядки не только конкурентным устройствам, но и предшественникам. Напоминаем, что в этом году производитель увеличил емкость аккумуляторов в смартфонах. Чтобы полностью зарядить iPhone 7 Plus потребуется больше трех часов, тогда как прошлогодний флагман iPhone 6S Plus справляется с этой задачей за 2,08 часа. Сейчас столько времени занимает полный заряд iPhone 7, разница с его предшественником не столь впечатляющая, но все-таки есть — iPhone 6S заряжался до 100% за 1,94 часа.

iPhone 7 и iPhone 6S

Чемпионом по скорости стал смартфон Meizu Pro 6, которому для полной зарядки требуется 1,51 часа. На втором и третьем месте находятся Samsung Galaxy S7 (на базе процессора Snapdragon 820) и Apple iPhone SE.


Иллюстративный материал Martinhajek.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх