Xiaomi Mi5S Plus: первый смартфон с технологией Clear Sight

   Автор статьи: Роман Черкесов

Как работает двойная камера на последнем флагмане от Xiaomi?

Китайский производитель Xiaomi недавно презентовал флагманы Mi5S и Mi5S Plus на базе чипсета Snapdragon 821. Смартфон Mi5S Plus получил от продвинутого процессора не только такие преимущества, как увеличенную скорость, отличную производительность и экономный расход заряда аккумулятора, но и технологию Clear Sight.

Внутренний источник раскрыл, как функционирует новая платформа от Qualcomm для устройств со сдвоенной камерой. Платформа Clear Sight преподносится компанией Qualcomm как готовое решение для мобильных производителей, которые хотят оборудовать смартфоны двойной камерой. Технология позволяет увеличивать динамический диапазон, повышать детализацию и подавлять шум благодаря использованию сразу двух модулей — цветного и монохромного.

Clear Sight

Примечательно, что камера Mi5S Plus состоит из одинаковых сенсоров, но на одном из них устранен цветной фильтр верхнего слоя. Таким образом, он не может захватывать цвет, зато способен поглощать в три раза больше света. Здесь используются алгоритмы процессора по обработке изображения Qualcomm Spectra для моментального создания и объединения снимков. В результате пользователь получает готовую фотографию с улучшенной четкостью, повышенной детализацией и снижению уровня шума.


Иллюстративный материал PhoneArena.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх