HTC Bolt может получить процессор Snapdragon 810

   Автор статьи: Роман Черкесов

Использование ненадежного прошлогоднего чипсета идет в разрез с остальными утечками об устройстве.

Слухи о предстоящем смартфоне HTC Bolt (кодовое название Acadia) звучат многообещающе. Согласно последним утечкам, устройство получит дизайн в стиле флагмана HTC 10 с большим экраном и программную платформу Android 7.0 Nougat. Также сообщается об исчезновении 3,5-миллиметрового разъема по примеру флагманских смартфонов от Apple и LeEco.

Однако информация от пользователя LlabTooFeR в Twitter перечеркивает предыдущие характеристики — в качестве аппаратной основы выступит чипсет Snapdragon 810. Напомним, что прошлогодний процессор оказался склонен к перегреву, из-за чего пострадала продукция некоторых производителей, включая HTC. Компания Samsung, чтобы избежать использования ненадежного компонента, оснастила флагманские модели чипсетом Exynos собственного производства.

HTC Bolt

Это очень неожиданное решение, учитывая, что в этом году процессор Snapdragon 820 отлично показал себя на деле. Еще более странно прошлогодний чипсет выглядит рядом с данными об экране устройства — диагональ 5,5 дюйма и разрешением 2560x1440 пикселей. Ожидается, что аппарат оснастят 3 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти. Новинка должна поступить в продажу в Европе, Азии, Африке и США.


Иллюстративный материал pocketnow.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх