Выход iOS 10.1 ожидается 25 октября

   Автор статьи: Роман Черкесов

Обновление принесет портретный режим на iPhone 7 Plus.

Версия системы iOS 10.1 является одним из самых ожидаемых обновлений для «яблочных» смартфонов. Дело в том, что оно принесет новые возможности камеры на iPhone 7 Plus, а именно нашумевший портретный режим, позволяющий создавать эффект боке, как на зеркальных фотоаппаратах.

Источник из Японии сообщает, что релиз iOS 10.1 может состояться уже в следующий вторник, 25 октября. Известно, что в этот день ожидаются технические работы в платежном сервисе крупнейшего японского оператора DoCoMo и системе транзитных карт Suica железнодорожной компании JR East. Оба сервиса должны получить поддержку в Apple Pay вместе с iOS 10.1, так что велики шансы, что технические работы подразумевают под собой это обновление. Не стоит забывать, что это неофициальная информация, а сама компания обещала релиз iOS 10.1 «этой осенью».

iOS 10.1

Интересно, что производитель оснастил последние флагманы специальным контроллером FeliCa Type-F NFC. Это позволит японским владельцам «яблочных» смартфонов, проживающим в пригородной зоне, оплачивать с помощью аппаратов проезд на скоростной железной дороге. На прошлой неделе исполнительный директор компании Тим Кук стал первым пользователем, применившим iPhone 7 для проезда в японском общественном транспорте.


Иллюстративный материал Cultofmac.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх