Samsung представила первый модуль оперативной памяти LPDDR4 на 8 ГБ

   Автор статьи: Роман Черкесов

Новая технология позволит вывести возможности мобильных устройств на уровень высококлассных компьютеров.

В декабре 2014 года компания Samsung презентовала 4 ГБ LPDDR4 модуль, который используется в современных смартфонах и планшетах. Некоторые высококлассные устройства выпускаются с 6 ГБ оперативной памяти, но это, похоже, недолго останется максимально возможным объемом.

Сегодня Samsung смогла вывести мобильную оперативную память на новый уровень, анонсировав модуль LPDDR4 на 8 ГБ. В новом модуле памяти используются четыре новейших чипа памяти LPDDR4 на 16 Гб, построенные на основе 10-нм техпроцесса. Скорость передачи данных составляет 4266 Мбит/с, а это в два раза выше, чем скорость технологии DDR4 на персональных компьютерах. Таким образом, если новый модуль будет использоваться в высококлассном планшете, устройство получит функциональные возможности на уровне топовых компьютеров.

Память Samsung

Примечательно, что модуль требует столько же энергии, сколько и 4 ГБ LPDDR4 на базе 20-нм техпроцесса. К сожалению, производитель не сообщил, когда на рынке появятся первые мобильные устройства, оборудованные модулем LPDDR4 на 8 ГБ. Возможно, данная технология будет использоваться во флагмане Galaxy S8.


Иллюстративный материал Samsung.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх