Анонсирован камерофон Kodak Ektra

   Автор статьи: Роман Черкесов

Новинка выполнена в оригинальном дизайне, стилизованном под фотокамеру 1941 года.

Похоже, не совсем удачный опыт с прошлогодним смартфоном IM5 не заставил компанию Kodak уйти с рынка. Производитель учел свои ошибки и сегодня представил второе Android-устройство. Смартфон Ektra назван так в честь известной дальномерной камеры, выпущенной в 1941 году. Сходство с легендой подчеркивается при помощи стилизованных кожаных аксессуаров и необыкновенного дизайна.

Kodak Ektra

Корпус гаджета изготавливается из пластика с отделкой под металл, а задняя панель получила покрытие из кожзаменителя. Учитывая прошлое компании, неудивительно, что большое внимание в новинке уделяется фото- и видеовозможностям. Тыльная камера оснащается 24-Мп сенсором со светосилой f/2.0, системой оптической стабилизации, фазовым автофокусом, двухтональной светодиодной вспышкой и поддержкой записи 4K-видео. Фронтальная камера делает снимки с разрешением 13 Мп.

Kodak Ektra

Программное обеспечение предоставляет широкую функциональность для обработки фото и видео. Кроме того, на боковой грани предусматривается специальная кнопка для спуска затвора. Устройство оснащается 5-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 1920x1080 пикселей, чипсетом MediaTek Helio X20, 3 ГБ «оперативки», 32 ГБ расширяемой физической памяти и аккумулятором на 3000 мАч. В качестве программной платформы — Android 6.0 Marshmallow.

Новинка появится в европейских магазинах в декабре по цене €499 (около 34 200 рублей).


Иллюстративный материал Kodak

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх