Новый случай самовозгорания iPhone 7

   Автор статьи: Роман Черкесов

В Австралии устройство загорелось в автомобиле пользователя.

Это уже не первый случай, когда владелец новенького iPhone 7 пострадал от самовозгорания смартфона. Еще несколько подобных инцидентов, и компания Apple может столкнуться с такой же проблемой, что и Samsung, недавно окончательно закрывшая производство Note 7. Напомним, что было зарегистрировано более 100 случаев взрывов и самовозгорания южнокорейского флагмана, из-за чего пострадали владельцы и их имущество.

Сообщается, что пользователь оставил смартфон под ворохом одежды в автомобиле на время занятий серфингом. По возвращении он обнаружил, что салон машины заполнен дымом. Как оказалось, мобильное устройство перегрелось и загорелось. Таким образом, пострадавший остался без смартфона и автомобиля, который был сильно поврежден во время пожара.

iPhone 7 сгорел

 

Компания Apple уже поставлена в известность о случившемся и планирует провести расследование, чтобы выяснить, что привело к возгоранию устройства, а также определить, был ли инцидент вызван бракованным смартфоном. Аппарат находился под кучей одежды в машине, припаркованной на пляже, поэтому не исключено, что причиной возгорания стали прямые солнечные лучи, проникающие в салон автомобиля.


Иллюстративный материал BGR.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх