Начало разработки Samsung Galaxy S8 задержано из-за Note 7

   Автор статьи: Роман Черкесов

Пока не сообщается, приведет ли это к переносу презентации флагмана.

Согласно Wall Street Journal, компания Samsung сделала огромную ошибку, запустив первоначальный отзыв 2,5 млн. единиц Note 7. Издание сообщает, что у производителя не было достаточно оснований полагать, что причина взрывов заключается именно в аккумуляторах, изготовленных на заводе Samsung SDI.

Руководители компании просмотрели рентгеновские изображения, которые показали, что в некоторых смартфонах батареи немного выступали под корпусом. В устройствах, использующие аккумуляторы от китайского поставщика ATL, этого обнаружено не было. Дело в том, что такие батареи использовались только в 30% первой партии. Но как оказалось, эта проблема была вызвана вовсе не аккумуляторами, и устройства из второй «безопасной» партии продолжили взрываться.

Специалисты отмечают, что к этому могли привести неполадки в печатной плате или программном обеспечении, которое отвечает за взаимодействие батареи с другими компонентами. Другие предполагают, что корпус аккумулятора оказался слишком маленьким для такой емкости. Все это привело к тому, что разработка Galaxy S8 была задержана на две недели. Производитель надеется, что предстоящий смартфон поможет ей восстановить репутацию и отвлечет всеобщее внимание от неудачи с Note 7.

Ранее в сеть попали приглашения на мероприятие Samsung Unpacked, которое состоится 26 февраля, перед началом выставки MWC 2017. Это традиционная дата презентации флагманов от южнокорейского производителя, и пока неизвестно, сдвинется ли она из-за этой задержки. Тем временем последствия взрывов Note 7 дают о себе знать. Компания призналась, что отзыв обеих партий обошелся в $5 млрд., а ее рыночная стоимость снизилась на $20 млрд.


Иллюстративный материал Sammobile.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх