Анонсирован Samsung Galaxy C9 Pro с 6 ГБ оперативной памяти

   Автор статьи: Роман Черкесов

Новинка сильно напоминает конкурентный смартфон OPPO R9S Plus.

После многочисленных утечек со спецификациями и изображениями состоялся анонс Samsung Galaxy C9 Pro. Это первый смартфон в ассортименте южнокорейского производителя, получивший новый 8-ядерный процессор Snapdragon 653 и 6 ГБ оперативной памяти. Примечательно, что немного ранее китайская компания OPPO презентовала R9S Plus с похожими характеристиками, даже дизайн антенных вставок в виде трех пластиковых полос совпадает у двух новинок.

Гаджет оснащен 6-дюймовым AMOLED-экраном с разрешением 1920x1080 пикселей и стеклянным покрытием с эффектом 2.5D, 64 ГБ расширяемой физической памяти и солидным аккумулятором на 4000 мАч с функцией быстрой зарядки в корпусе толщиной всего 6,9 мм. Дактилоскопический датчик встраивается в физическую клавишу «Домой».

Samsung Galaxy C9 Pro

На тыльной стороне корпуса располагается 16-Мп основная камера, оснащенная апертурой f/1.9 и двухтональной светодиодной вспышкой. На передней панели находится 16-Мп фронтальная камера с аналогичной диафрагмой. Устройство работает под управлением программной платформы Android 6.0 Marshmallow с фирменным пользовательским интерфейсом. Предусматривается поддержка 4G LTE, Wi-Fi 802.11, Bluetooth 4.2, NFC и разъем USB Type-C.

Samsung Galaxy C9 Pro

Прием предварительных заявок на новинку в Китае уже начался. Смартфон предлагается за 3199 юаней (примерно 29 400 рублей) в двух цветах — золотистом и «розовое золото». Старт поставок планируется 11 ноября. Пока производитель не сообщает, появится ли Galaxy C9 Pro в других регионах.


Иллюстративный материал Samsung.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх