Honor Band A1: компактный фитнес-трекер для больших достижений

   Автор статьи: Елена Голубева

Huawei представила стильный, современный и удобный фитнес-трекер Honor Band A1. У

Huawei

Устройство защищено от воды и пыли, отлично сочетается с любой одеждой и предлагает множество полезных функций. Honor Band A1 точно отслеживает спортивные достижения, помогает хорошо высыпаться, будит пользователя в назначенное время и умеет определять интенсивность ультрафиолетового излучения.

Huawei

Huawei

Huawei

Huawei

Honor Band A1 определяет три типа физической активности: ходьбу, бег и езду на велосипеде. Во всех случаях распознавание происходит с точностью более чем в 90%. Фитнес-трекер регистрирует время тренировок, преодоленное расстояние и количество шагов (для бега и ходьбы). Встроенный акселерометр считывает множество характеристик, включая степень ускорения и интенсивность нагрузки.

 

Huawei

Huawei

Также Honor Band A1 тщательно мониторит активность пользователя во время сна. Затем по созданному графику фаз можно скорректировать свой режим и существенно повысить качество отдыха. Утром фитнес-трекер может разбудить своего хозяина вибросигналом. В отличие от громкого будильника, это не приводит к стрессу и не мешает спать окружающим.

Встроенного дисплея у Honor Band A1 нет, что позволяет фитнес-трекеру с аккумулятором ёмкостью 70 мА*ч работать до 28 дней без подзарядки. И это совершенно не мешает гаджету уведомлять пользователя о звонках и входящих SMS – виброрежим в сочетании с ярким светодиодом не дадут пропустить важные вызовы и сообщения.

Вся статистика собирается в удобном мобильном приложении Color Band А1. Установить его можно не только на смартфоны под управлением Android, но и на гаджеты Apple с операционной системой iOS. Программа уже доступна для загрузки в Google Play и App Store, скачать ее можно совершенно бесплатно.

В отличие от других фитнес-трекеров, в Honor Band A1 есть дополнительный датчик, который поможет тем пользователям, которые заботятся о здоровье своей кожи. Фитнес-трекер замеряет уровень ультрафиолетового излучения и через мобильное приложение даёт советы и рекомендации по защите от негативного воздействия солнечных лучей. 

Цветовые решения и защита от воды

В России Honor Band A1 будет доступен в модификации из гипоалергенного полиуретана. Основа устройства – металлический трекер, который с браслетом соединяет прочное и надёжное крепление. Цветовых решений два: в продажу поступят гаджеты чёрного и бирюзового цвета.

Общий вес устройства не превышает 20 граммов, поэтому рука от ношения умного аксессуара совершенно не устаёт.

Кроме того, Honor Band A1 не боится воды и пыли. Гаджет соответствует стандарту IP57, который подразумевает кратковременные погружения на глубину до метра. Случайный дождь или пролитая вода из чашки – такие испытания гаджет способен легко выдержать.

Доступность и цена

В России продажи Honor Band A1 начнутся 27 октября 2016 года в 11.00. Элегантный и многофункциональный гаджет можно будет приобрести в фирменном интернет-магазине shop.huawei.ru по специальной цене 990 руб. только на старте продаж. Рекомендованная розничная цена фитнес-трекера составит 1990 рублей.  


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх