Представлена Dell EMC Data Domain

   Автор статьи: Елена Голубева

… с поддержкой флеш-технологий и облачных уровней хранения.

  • Dell EMC поднимает планку производительности и масштабируемости с новым семейством специализированных систем хранения данных Data Domain с поддержкой флэш-памяти и облачных технологий.
  • Новый облачный уровень хранения Data Domain  повышает общую вместительность системы на 200%, в результате чего максимальная логическая емкость возрастает до 150 Пб на одном устройстве
  • Data Domain становится единственной защищенной платформой хранения со встроенной функцией перемещения данных после дедупликации в публичные, частные и гибридные облака для долгосрочного хранения
  • DD9800 оказывается в 7 раз более масштабируемой, в 1,5 раза более скоростной и может поддерживать до 5 раз больше потоков, чем ближайшая конкурентная модель

Dell

Dell EMC представляет новое ПО и системы хранения Dell EMC Data Domain. Новинки поддерживают флэш-память, предлагая лучшую в отрасли скорость и масштабируемость, а также расширенную защиту для виртуальных сред.  Новые системы также демонстрируют максимальную эффективность многоуровневой системы для долгосрочного хранения данных в облаке.

Развертывание нового ПО Data Domain Cloud Tier для работы с облачными хранилищами на устройствах Data Domain увеличивает на 200% общий объем данных, которыми можно управлять с помощью одного устройства. Таким образом, максимальная логическая емкость достигает 150Пб. Благодаря ПО  Data Domain Cloud Tier, устройства Data Domain становятся единственной защищенной платформой хранения со встроенной поддержкой перемещения данных после дедупликации в публичные, частные и гибридные облака для долгосрочного хранения, включая Dell EMC Elastic Cloud Storage и Virtustream Storage Cloud. 

В семействе Data Domain представлено четыре новых модели: DD6300, DD6800, DD9300 и DD9800. DD6300 – это созданные для установки "под ключ" устройства класса все-в-одном, разработанные специально для небольших и средних инфраструктур. Системы DD6800, DD9300 и DD9800 имеют увеличенную емкость и новый функционал, например — высокую доступность данных, что помогает свести к минимуму возможные простои и обеспечить непрерывность работы даже в случае непредвиденного отказа оборудования. Система DD9800  в 7 раз более масштабируемая, в 1,5 раза быстрее и может поддерживать до 5 раз больше потоков данных, чем ближайшая конкурентная модель.

Применение флэш-памяти также повышает качество работы пользователей виртуальных сред. В сочетании с программным обеспечением Dell EMC Avamar новое семейство Data Domain может предоставлять доступ к защищенным виртуальным машинам  в 20 раз быстрее. Пользователи могут загрузить виртуальные машины, используя имеющуюся защищенную копию файла виртуальной машины непосредственно с Data Domain, вместо того чтобы предварительно восстанавливать виртуальные машины в основное хранилище.

Data Domain OS 6.0

Новое семейство устройств Data Domain работает на базе операционной системы Data Domain нового поколения DD OS 6.0. Помимо  поддержки облачного хранения Data Domain Cloud Tier, DD OS 6.0 также отличается расширенной интеграцией с Hadoop через Dell EMC Data Protection Suite for Applications, уникального решения для защиты больших объемов корпоративных данных.

Доступность:

Новое семейство устройств Data Domain и операционная система Data Domain OS 6.0 с поддержкой Data Domain Cloud Tier уже доступны для заказа.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх