BlackBerry DTEK60: не последний смартфон компании

   Автор статьи: Роман Черкесов

Новинка отличается премиальным дизайном и высокозащищенным программным обеспечением.

Канадская компания BlackBerry презентовала смартфон DTEK60. Производитель отошел от традиционного дизайна в новом устройстве — внешне оно несколько напоминает TCL 950 и Alcatel Idol 4S. Передняя и задняя панель корпуса изготавливаются из стекла и соединяются металлической рамкой, что придает смартфону стильный и премиальный вид.

BlackBerry DTEK60

Гаджет оснащается 5,5-дюймовым экраном с разрешением 2560x1440 точек, чипсетом Snapdragon 820, 4 ГБ «оперативки», 32 ГБ расширяемой физической памяти и аккумулятором на 3000 мАч с поддержкой функции Quick Charge 3.0. За качество фото- и видеосъемки отвечают 21-Мп тыльная и 8-Мп фронтальная камеры. Предусматривается разъем USB Type-C, а также сканер отпечатков пальцев на спинке корпуса. Устройство работает под управлением программной платформы Android 6.0 Marshmallow с фирменной оболочкой, которая обеспечивает усиленную защиту пользовательских данных, включающую шифрование, безопасный загрузчик и специальные приложения.

BlackBerry DTEK60

Новинка будет доступна для приобретения в официальном магазине компании по цене $499 (около 31 100 рублей). Ранее стало известно, что производитель принял решение закрыть мобильное подразделение, и многие фанаты обеспокоены, смогут ли они увидеть новые мобильные устройства в будущем.

Операционный директор BlackBerry Марти Берд опубликовал в Twitter заявление, что DTEK60 — абсолютно точно не последний смартфон компании. Сообщается, что разработкой и сборкой аппаратов будут заниматься партнеры, а сама BlackBerry возьмет на себя обязанности по подготовке программного обеспечения.


Иллюстративный материал Blackberry

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх