Google обещает решить проблему бликов в камере Pixel и Pixel XL

   Автор статьи: Роман Черкесов

Разработчики компании уже готовят программное обновление для устранения нежелательного эффекта ореола со снимков, сделанных на Pixel-смартфоны.

Многие пользователи Google Pixel и Pixel XL жалуются на блики, которые появляются на фотографиях, когда в камеру попадает лампа или другой источник света. По мнению специалистов, это может происходить из-за рассогласования между положением камеры и панели из 2.5D-стекла.

Компания Google пообещала исправить эту проблему при помощи программного обновления. Для того, чтобы доказать, что появление бликов в данном случае не является нормальным явлением, были подобраны фотографии, сделанные в одинаковых условиях на разные смартфоны. При этом блики были замечены только на снимках с Pixel и Pixel XL.

Google Pixel XL

Сотрудники компании опубликовали на странице Pixel User Community сообщение о том, что программное обеспечение, которое фиксирует эту проблему, находится в разработке и начнет рассылаться на устройства в ближайшие недели. Обновление добавит новые алгоритмы, которые будут распознавать блики и удалять их с фотографий. Для этого пользователям необходимо будет активировать режим HDR+ на своих смартфонах.


Иллюстративный материал GSMarena.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх