Google Pixel XL против Apple iPhone 7 Plus в испытании на производительность

   Автор статьи: Роман Черкесов

Какой из флагманов оптимизирован лучше?

Пользователь PhoneBuff опубликовал на YouTube видеоролик с тестированием Pixel XL и iPhone 7 Plus на производительность. Оба флагмана получили высококлассные спецификации и последние версии операционных систем — Android 7.0 Nougat и iOS 10.

Смартфон от Google оснащается 5,5-дюймовым экраном с разрешением Quad HD, 4-ядерным процессором Snapdragon 821 и 4 ГБ «оперативки», его «яблочный» противник отличается Full HD-дисплеем, 4-ядерным процессором A10 Fusion и 3 ГБ оперативной памяти. Хотя на бумаге оснащение Pixel XL выглядит более внушительно, ни для кого не секрет, что работа мобильного устройства во многом зависит от качества оптимизации.

Сравнение Google Pixel XL и iPhone 7 Plus

В рамках тестирования смартфоны должны были запускать 16 приложений, разработанных для Android и iOS, а также стандартные программы «Настройки», «Часы», «Камера» и «Галерея». Оба устройства показали себя примерно одинаково с обычными приложениями, тогда как игровые программы Pixel XL запускает несколько медленнее своего соперника. При этом потом игры работают плавно на обоих устройствах. Кроме того, при 4 ГБ оперативной памяти Pixel-смартфон вынужден загружать приложения заново при повторной загрузке, в отличие от iPhone 7 Plus с 3 ГБ. Поэтому можно заключить, что работа по оптимизации в «яблочном» флагмане выполнена лучше, чем в Pixel XL.


Иллюстративный материал YouTube

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх