Обзор «Зрение +» — гимнастика для глаз

   Автор статьи: В.Леонов

Всего несколько минут в день — вы получите отдохнувшие глаза и свежий взгляд на вещи.

Большую часть времени мы проводим за компьютером или мобильным устройством, что создает огромную нагрузку на наши глаза и способствует ухудшению зрения. Отказаться от благ технологического прогресса невозможно, зато можно использовать смартфон для заботы о глазах. Поможет в этом приложение «Зрение +».

При регистрации в программе необходимо указать пол, возраст, расовую принадлежность и существующие проблемы со зрением. Эти данные помогут подобрать наиболее оптимальные упражнения.

Базовый план тренировок включает в себя несколько простых упражнений всего на три минуты — даже самым занятым пользователям не составит труда выделить совсем немного свободного времени для заботы о глазах. В дальнейшем можно повышать свою активность вплоть до 33 минут в день.

Зрение +

В приложении можно не только поупражнять глаза, чтобы они отдохнули после рабочего дня, но и проверить свое зрение, узнать, насколько вам подходят ваши очки, выявить возможные дефекты или заболевания — и таким образом вовремя обратиться к специалисту. Кроме того, здесь можно пройти различные тесты, которые помогут узнать больше о необходимом уходе за глазами.

Зрение +

Приложение также предлагает различные советы, факты, рецепты здорового питания, ответы врачей на часто задаваемые вопросы и продукты, которые помогут улучшить зрение. Во время тренинга вы можете ориентироваться на инструкцию выполнения и картинки с иллюстрацией выполняемого упражнения, а также использовать для удобства голосовое сопровождение. После этого предлагается пройти бонусную игру, нацеленную на тренировку зрения.

Зрение +

В настройках вы можете активировать автоматические уведомления о необходимости пройти очередной тренинг утром, днем и вечером в любое удобное время, а также его максимальную продолжительность. Календарь тренировок и статистика помогут отслеживать прогресс и оставаться в форме.

Зрение +

Таким образом, забота о глазах не только потребует совсем немного времени ежедневно, но и окажется довольно занятным времяпрепровождением (кто не любит во время ожидания в очереди или поездки в метро поиграть в любимое приложение на смартфоне?).


Иллюстративный материал Google Play

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх