Известны характеристики и дата выхода Moto M

   Автор статьи: Роман Черкесов

Мощный аккумулятор позволит устройству долго работать без подзарядки.

Компания Motorola, принадлежащая Lenovo, усердно работает, чтобы сохранить хорошую репутацию в бюджетном сегменте смартфонов. Судя по всему, легендарные устройства Moto G и Moto E получат преемника Moto M.

Благодаря предыдущим слухам стало известно, что гаджет заключается в цельнометаллический корпус толщиной 8 мм и со сканером отпечатков пальцев на задней панели. Пользователи смогут выбирать из золотистой и серебристой расцветок. Весить аппарат будет 164 грамма.

Moto M

Теперь появились дополнительные подробности об оснащении предстоящей новинки. Смартфон оборудуют чипсетом Snapdragon 625 и мощным аккумулятором на 5100 мАч. Как показывает опыт, 14-нм процессор от Qualcomm обеспечивает впечатляющее время автономной работы даже при меньшей емкости батареи. При этом ранние утечки сообщали о чипсете MediaTek MT6755 с рабочей частотой 2,1 ГГц и графическим контроллером Mali-T860 MP2.

Гаджет получит 5,5-дюймовый LCD-дисплей с разрешением 1920x1080 пикселей и защитным стеклом Gorilla Glass 4. На китайском рынке будут доступны модификации с 4 ГБ оперативной и 64/128 ГБ физической памяти, тогда как для международных поставок предлагаются версии с 3/32 ГБ и 4/128 ГБ. Во всех вариантах предусматривается поддержка microSD-карт. В качестве программной платформы выступит Android 6.0 Marshmallow с дополнительными приложениями от Microsoft. Также в списке характеристик упоминаются динамик на 1,5 Вт, 3,5-миллиметровый вход и пара микрофонов. Подробности о фото- и видеовозможностях отсутствуют, однако предыдущие источники сообщали о 16-Мп основной и 5-Мп или 8-Мп фронтальной камерах.

Moto M

Также в сеть попала фотография коробки, в которой будет поставляться смартфон, с логотипами Motorola (однако без упоминания названия самой компании) и Lenovo. Релиз новинки должен состояться в начале декабря, прямо перед праздничным сезоном.


Иллюстративный материал GSMarena.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх