OnePlus 4 выйдет летом с процессором Snapdragon 830

   Автор статьи: Роман Черкесов

Поставщиком чипсетов может стать компания Samsung или TSMC.

Уже появились первые детали о следующем флагмане OnePlus 4, релиз которого ожидается в июне или июле 2017 года. Источник сообщает, что за быстродействие смартфона будет отвечать процессор Snapdragon 830, изготовленный на базе 10-нм техпроцесса и работающий на частоте 3 ГГц. Качественную картинку обеспечит графический ускоритель Adreno 620.

Изначально считалось, что производством чипсетов займется Samsung, но стало известно, что южнокорейский производитель отстает от графика, и на роль поставщика претендует компания TSMC. Однако официально данная информация пока не подтверждается. Среди других спецификаций аппарата указываются аккумулятор на 4000 мАч с функцией быстрой зарядки и операционная система Android 7.0 Nougat.

OnePlus

Также ходят слухи, что вопреки обещанному одному флагману в год, компания готовит преемника для популярного смартфона OnePlus 3. Новинка получит название OnePlus 3T и выйдет до конца текущего года по цене на $80 выше, что должно компенсировать наличие продвинутого процессора Snapdragon 821 и увеличение разрешения дисплея до Quad HD. Также сообщается, что панель Optic AMOLED могут заменить на LCD из-за проблем с массовым производством.


Иллюстративный материал Slashgear.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх