Анонс Xiaomi Redmi 4 состоится 4 ноября

   Автор статьи: Роман Черкесов

Компания может представить сразу два бюджетных смартфона на завтрашнем мероприятии.

Уже завтра китайский производитель Xiaomi презентует смартфон Redmi 4, о котором ходят слухи последние несколько месяцев. Ожидалось, что анонс устройства состоится в сентябре или октябре, однако этого так и не произошло. Сегодня компания выложила в сеть официальное рекламное изображение, посвященное презентации новинки. Скорее всего, смартфон получит металлический корпус, так как на торце можно заметить пластиковую антенную вставку, а дисплей защищается 2.5D-стеклом.

Xiaomi Redmi 4

Ранее стали известны спецификации аппарата: экран с диагональю 5 дюймов и разрешением Full HD, 13-Мп тыльная камера с двухтональной светодиодной вспышкой, 5-Мп «фронталка», 8-ядерный процессор производства Qualcomm, 3 ГБ «оперативки», 32 ГБ постоянной памяти, дактилоскопический датчик на спинке корпуса и батарея на 4000 мАч. В качестве программной платформы — Android 6.0 Marshmallow с фирменной прошивкой MIUI 8.

Гаджет будет представлен в серебристом, золотистом и сером цвете. Смартфон поступит в продажу по цене $192 (примерно 12 200 рублей) — она немного выше, чем у предшественника, но все еще достаточно доступна при учете характеристик. Помимо Redmi 4, производитель также анонсирует недорогое устройство Redmi 4A.


Иллюстративный материал Weibo.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх