Apple снизила цены на фирменные адаптеры для USB Type-C

   Автор статьи: Роман Черкесов

Скидка на USB-переходники составила более чем 50%.

Недавно компания Apple презентовала новое поколение MacBook Pro, получившее существенные изменения в дизайне и оснащении. Заметными нововведениями стали появление сенсорной панели вместо аппаратных клавиш и использование сканера отпечатков пальцев. Кроме того, ноутбук теперь оснащается четырьмя (или двумя в младшем устройстве) портами Thunderbolt 3 с интерфейсом USB Type-C.

Такой резкий переход вызвал недовольство многих пользователей, так как отныне для подзарядки «яблочного» смартфона от ноутбука они вынуждены использовать специальные адаптеры, которые у Apple стоят значительно дороже, чем у других мобильных производителей. Чтобы упростить переход на новый разъем и сделать MacBook Pro более популярным среди покупателей, компания решила снизить цены на переходники для USB Type-C на $10 — теперь они оцениваются в $9, а также на 25% на другие аксессуары.

Apple USB Type-C

Согласно официальному сайту, акция продлится до конца текущего года. Ранее производитель уменьшил ценник мониторов из линейки LF UltraFine. Пользователи могут приобрести наиболее продвинутую версию за $974 вместо $1300.


Иллюстративный материал Apple.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх