Смартфоны Nokia D1C засветился на рендерах и «живых» фотографиях

   Автор статьи: Роман Черкесов

Скорее всего, сначала компания выпустит устройство среднего класса, а потом перейдет к флагманским смартфонам.

Ожидается, что бренд Nokia вернется на рынок смартфонов в 2017 году, как было оговорено компанией Microsoft при продаже. Недавно мобильное устройство Nokia D1C прошло тестирование на производительность в сервисах Geekbench и AnTuTu, благодаря чему стало известно об использовании программной платформы Android 7.0 Nougat.

Сегодня в китайской социальной сети Weibo были опубликованы первые изображения смартфона, показывающие его в черном, белом и золотистом корпусе. Последняя модификация, в отличие от других вариантов, оснащается сканером отпечатков пальцев. Также в сеть попали снимки задней крышки смартфона в черном и серебристом цвете с логотипом Nokia. Это металлическая панель с изогнутыми антенными вставками, сдвинутыми к верхней и нижней грани, как в iPhone 7 и iPhone 7 Plus.

Nokia D1C

Если это то же самое устройство, то на задней панели мы видим два отверстия для камеры и вспышки, в противном случае там могут помещаться камера и дактилоскопический датчик или двойная камера. На торце предусматривается три отверстия под клавиши.

Nokia D1C

Согласно сервису AnTuTu, устройство оборудовано экраном с разрешением 1920x1080 пикселей, 8-ядерным чипсетом Snapdragon 430 с графическим контроллером Adreno 505, 3 ГБ оперативной и 32 ГБ физической памяти. На задней панели располагается 13-Мп основная камера, а спереди 8-Мп «фронталка». Судя по спецификациям, это будет не флагманский смартфон.

Nokia D1C

Видимо, даже такой известный бренд, как Nokia, нуждается в пробе воды, прежде чем выпустить на рынок действительно серьезный продукт. Кроме того, источник сообщает, что в разработке компании находится два высококлассных смартфона, один из которых оборудуют процессором Snapdragon 821 и 22,6-Мп камерой.


Иллюстративный материал Weibo.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх