Samsung Galaxy S8 выйдет в двух версиях с изогнутым дисплеем

   Автор статьи: Роман Черкесов

Производитель также начал работать над новым смартфоном в линейке Note.

Источник из Южной Кореи сообщает, что флагман Samsung Galaxy S8 выйдет в двух вариантах, оборудованных изогнутым с двух сторон дисплеем. Это значит, что плоскоэкранной версии не будет, в отличие от современного поколения. Еще один интересный момент связан с модельными номерами смартфонов — SM-G950 и SM-G955. Производитель пропускает четвертый номер, хотя Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge поставлялись с номерами SM-G930 и SM-G935. Скорее всего, это связано с местным суеверием, ведь «четыре» на корейском языке совпадает по звучанию со словом «смерть».

Версия с модельным номером SM-G950 получит 5,7-дюймовый экран, тогда как в этом году Galaxy S7 оснащается дисплеем с диагональю 5,1 дюйма, а Galaxy S7 Edge — 5,5 дюйма. Модификацию с номером SM-G955 оборудуют 6,2-дюймовым дисплеем. При этом по размерам они будут несильно отличаться от предшественников за счет безрамочного дизайна. Более того, устройства лишатся физических и емкостных клавиш навигации, а сканер отпечатков пальцев будет встраиваться прямо в экранную панель.

Galaxy S8

Сообщается, что смартфоны получат названия Galaxy S8 и Galaxy S8 Plus. Ожидается, что презентация нового поколения флагманов состоится традиционно накануне выставки MWC 2017 в Барселоне. Однако релиз может задержаться из-за более тщательного контроля качества и состояться только в апреле.

Также появилась информация, что в разработке у производителя находится аппарат с модельным номером SM-N950 — это может быть новый смартфон в Note-серии, так как его предшественник носил номер SM-N930. Пока нет подробностей о его спецификациях, анонс состоится во второй половине 2017 года.


Иллюстративный материал Trustedreviews.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх