Apple может выпустить «умные» очки с дополненной реальностью в 2018 году

   Автор статьи: Роман Черкесов

Устройство сможет синхронизироваться с «яблочными» смартфонами.

Компания Google уже занималась разработкой «умных» часов Google Glass и даже опубликовала видеоролик, демонстрирующий обычный день их владельца. Однако продукт оказался не слишком привлекательным для покупателей из-за ценника в $1500. Кроме того, устройство оснащается встроенной камерой, что стало причиной запрета на ношение в многочисленных закусочных, театрах и барах.

Похоже, теперь бренд Apple хочет попробовать свои силы в производстве «умных» очков. Гаджет сможет подключаться к iPhone по беспроводному соединению по тому же принципу, что и синхронизация Apple Watch с iOS-устройствами. Помимо отображения картинки с «яблочного» смартфона, очки также смогут работать в режиме дополненной реальности.

Apple Glass

Не стоит ожидать, что новинка появится в продаже в ближайшее время. Согласно изданию Bloomberg, компания пока только заказала некоторые части и компоненты для тестирований. Сообщается, что массовое производство начнется не ранее 2018 года. Этим летом Тим Кук упоминал, что Apple работает над технологией дополненной реальности. Возможно, «умные» очки как раз станут первым продуктом компании в этой области.


Иллюстративный материал YouTube

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх