Android оказался стабильнее iOS в третьем квартале 2017 года

   Автор статьи: Роман Черкесов

Одним из самых нестабильных приложений стала популярная игра Pokemon Go.

Исследование фирмы Blannco Technology Group показало, что 62% «яблочных» смартфонов и планшетов страдало от неполадок в программной платформе в третьем квартале, тогда как среди Android-устройств только 47% испытывали сбои в системе. Еще больший отрыв при подсчете вылетов из приложений: они зафиксированы у 65% гаджетов, работающих под управлением iOS, и у 25% — под управлением Android. Самым проблемным устройством в ассортименте Apple стал iPhone 6 (13%), за ним следуют iPhone 6S Plus (9%), iPhone 5S (9%) и iPad Air 2 (2%).

Android и iOS

Сообщается, что отчасти некорректная работа аппаратов связана с установкой обновления iOS 10. Среди Android-устройств по нестабильности лидирует LeEco Le 2, на чью долю приходится 13%. После него идут Xiaomi Redmi 3S и Redmi Note 3 с показателем в 9%, а закрывают топ-5 нестабильных смартфонов Samsung Galaxy S7 Edge (5%) и Lenovo Vibe K5 Note (4%). В основном гаджеты сталкиваются с проблемами батареи (7%) и экрана (6%). Кроме того, можно отметить, что чаще всего от сбоев в системе страдают владельцы мобильных устройств от Samsung (11%) и Xiaomi (4%).

Одним из самых нестабильных приложений на обеих платформах стало Pokemon Go — 5% на iOS-устройствах и вдвое больше на Android. Разработчикам так и не удалось оптимизировать популярную мобильную игру, которая безжалостно расходует заряд аккумулятора и системные ресурсы гаджетов, что и приводит к подвисаниям. Также на «яблочной» платформе показали себя не лучшим образом приложения Snapchat (12%), Facebook (9%) и Messenger (5%). На Android зафиксированы частые вылеты из IMS Service (32%), «Адресной книги» (12%) и Google Play (10%).


Иллюстративный материал Playfuldroid.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх