Apple бесплатно заменит батареи в некоторых iPhone 6S

   Автор статьи: Роман Черкесов

Это касается только устройств, произведенных с сентября по октябрь прошлого года.

Американская компания Apple признала наличие массовой проблемы с iPhone 6S. Многие пользователи пожаловались, что смартфон отключается без какой-либо причины, хотя заряд батареи составляет 40% и выше. По словам производителя, данная проблема касается устройств, изготовленных с сентября по октябрь 2015 года, и пообещал бесплатную замену аккумулятора пострадавшим пользователям. Для этого необходимо обратиться в ближайший сервисный центр компании и проверить, попадает ли серийный номер смартфона в указанные сроки.

iPhone 7 и iPhone 6S

Для тех, кто уже успел оплатить ремонт по замене батареи, предусматривается денежная компенсация. О некорректной работе аккумуляторов в iPhone 6S сообщалось еще в начале года, однако тогда было объявлено, что неполадки связаны с программным обновлением и будут устранены при помощи следующего технического релиза.

Недавно компания Apple также сообщила о проблемах с сенсорными панелями в iPhone 6S Plus, возникающими при небольшой деформации корпуса устройства. Однако в этом случае производитель предлагает только скидку на ремонт размером в 50%.


Иллюстративный материал TheVerge.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх