Более 90% операционной прибыли на рынке смартфонов принадлежит Apple

   Автор статьи: Роман Черкесов

Компании удалось достичь внушительного показателя, несмотря на снижение продаж на китайском рынке и других регионах.

Согласно исследованию фирмы Strategy Analytics, в третьем квартале операционная прибыль компании Apple на рынке смартфонов составила $8,5 млрд. Причем общая операционная прибыль в индустрии с июля по конец сентября насчитывает $9,4 млрд., а это значит, что на долю «яблочного» бренда приходится 91% от общей суммы.

Остальные мобильные производители сильно отстают от Apple. Далее следует китайская компания Huawei с $200 млн. операционной прибыли в третьем квартале, то есть всего 2,4%. Третье место делят OPPO и Vivo с показателем в 2,2%, на долю других брендов также приходится 2,2%. За данный промежуток времени компании Apple удалось продать 45,5 млн. устройств, превысив оценки Уолл-Стрит.

Apple

Благодаря увеличению объема встроенной памяти в iPhone 7 и iPhone 7 Plus до 256 ГБ средняя цена за «яблочный» смартфон поднялась до $600. В последнем квартале производитель увеличил продажи в 33 из 40 регионах. Однако в Китае, который является одним из основных рынков, поставки упали на 30% по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году.


Иллюстративный материал Cultofmac.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх