Представлен энергоэффективный монитор с мобильным приложением

   Автор статьи: Елена Голубева

Voltaware представила на проходящем в Москве форуме энергоэффективности ENES-2016 новый инновационный продукт — смарт счётчик со встроенным монитором электроэнергии.

Впервые продукт был представлен на прошлой неделе на European Utility Week 2016 в Барселоне.

Voltaware

Благодаря уникальной технологии высокочастотного сбора данных, счётчик-монитор собирает информацию о каждом событии включения и выключения любого устройства / прибора в режиме реального времени и передаёт данные на мобильное приложение пользователя, давая возможность людям видеть разбивку своего потребления в любой момент времени и за период, как в Квт/часах, так и в рублях. Выявив наиболее крупных и неэффективных потребителей, люди смогут сэкономить до 30% счета.

Поскольку счётчик всегда включён и работает постоянно, а вся информация о событиях поступает на мобильное приложение в режиме онлайн, потребитель может использовать данный продукт как элемент системы безопасности дома.

Лидер рынка производства и сбыта электросчётчиков в России, компания Инкотекс (счётчики Меркурий) любезно согласилась интегрировать технологию распознавания приборов в собственные счётчики, производить эту инновационную продукцию на своём флагманском заводе в Москве и активно распространять ее в России и на других мировых рынках.

Tele2 — договорилась с Voltaware разработать мобильное приложение для смартфонов, через которое можно будет не только управлять энергопотреблением, но также и оплачивать коммунальные счета.

Крупнейшие энергосбытовые компании России, в том числе Мосэнергосбыт и группа компаний ТНС Энерго, обслуживающие более 30 миллионов клиентов, выразили заинтересованность в инновационном продукте, поскольку он не только позволяет людям экономить, но и значительно повышает уровень сервиса энергосбытовой компании.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх