Samsung Galaxy S8 не получит 8 ГБ оперативной памяти

   Автор статьи: Роман Черкесов

Зато производитель может увеличить объем встроенной памяти.

После того, как компания Samsung презентовала первый в мире модуль оперативной памяти на 8 ГБ, многие ожидали его появления в следующем флагманском смартфоне Galaxy S8. Однако этого не произойдет. Согласно последней утечке, южнокорейский производитель придерживается мнения, что 6 ГБ «оперативки» все еще достаточный объем для современного флагмана.

Анонсированные в начале этого года Galaxy S7 и S7 Edge оснащаются всего 4 ГБ оперативной памяти, а смартфон Galaxy C9 Pro, получивший 6 ГБ ОЗУ, доступен только на китайском рынке. Пока 8 ГБ оперативной памяти кажутся избыточными и могут негативно сказаться на продолжительности автономной работы устройства. По слухам, предстоящий флагман не только получит 6 ГБ «оперативки», но и увеличит объем физической памяти до 256 ГБ. Также сообщается о широкоформатном дисплее с очень тонкими рамками, что позволит сохранить компактные размеры корпуса.

Galaxy S8

Одними из главных изменений станет отказ от физической клавиши «Домой» и переход к ультразвуковому сканеру отпечатков пальцев, интегрированному прямо в экран. Таким образом, Galaxy S8 сможет стать достойной заменой для неудачного аппарата Note 7.


Иллюстративный материал Digital Spy

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх